Zietzschmann:
为您量身定制的物流服务

欢迎光临
M. Zietzschmann GmbH&Co. KG公司

我们诚邀您了解我们独立的家族企业,希望在货运和物流领域携手共进。我们不是最大的运输和物流企业,也无意成为该领域最大的企业。

相反,我们为包裹类货物和散装货物提供独特且全面的定制解决方案组合,希望以我们在物流领域100多年的经验来取得您的信任。

提供航运、铁路和卡车运输服务

包裹类货物物流

您的高效物流合作伙伴

我们是诺伊斯经验丰富的物流专家,为包裹类货物组织完整的物流链。100多年来,我们通过远洋轮船、沿海船、内河轮船、铁路和卡车等多种运输方式提供仓储、装载和运输服务。

此外,我们的日常业务还包括清关、进货检查、调试和分销服务。无论是集装箱运输还是常规运输都没有问题。

我们经验丰富的团队始终都能保证货物畅通运输,不受损坏。

集装箱拆装

散装货物物流

全方位的散装货物物流服务

作为散装货物/大宗货物的物流专家,我们提供全方位的物流服务。

我们的服务范围涵盖运输、存储、转运散装和经包装的散装货物,运输方式包括内河轮船、沿海船、铁路以及自卸车、筒仓车和移动地板式卡车。

此外,我们还提供其他服务,如大袋灌装、分装、码垛和称重。

根据客户要求,我们可以收缩和包装托盘,并使用专门方案混合物料。

覆盖式仓储设施

运输物流

个性化的船舶、铁路和卡车运输解决方案

物流服务范围不仅限于诺伊斯-杜塞尔多夫内陆港的码头服务。

我们不仅专业转运诺伊斯的包裹类货物和散装货物,也是欧洲物流链在跨区域运输方面的长期合作伙伴。

在欧洲如鱼得水

联系我们

通讯地址

Düsseldorfer Straße 31, 41460 Neuss

办公室和包裹类一号货运站:
Düsseldorfer Straße 31, 41460 Neuss
Telefon: +49 (2131) 92 51 – 0
Telefax: +49 (2131) 92 51 – 11

包裹类二号货运站:
Königsberger Straße 29, 41460 Neuss
Telefon: +49 (2131) 40 82 – 442
Telefax: +49 (2131) 40 82 – 444

大宗类货运站:
Heerdterbuschstraße 14, 41460 Neuss
Telefon: +49 (2131) 5 27 23 – 0
Telefax: +49 (2131) 5 27 23 – 15

申请:
请将申请发送至 bewerbung@zietzschmann-neuss.de

Tobias Haberland (Geschäftsführung)
Telefon: +49 (2131) 92 51 – 25
E-Mail: t.haberland@zietzschmann-neuss.de

Thomas Küsters (Prokurist, Stückgut)
Telefon: +49 (2131) 92 51 – 17
E-Mail: t.kuesters@zietzschmann-neuss.de

Jörg Zens (Prokurist, Stückgut)
Telefon: +49 (2131) 92 51 – 24
E-Mail: j.zens@zietzschmann-neuss.de

Markus Brockes (Leiter Schüttgut)
Telefon: +49 (2131) 5 27 23 – 16
E-Mail: m.brockes@zietzschmann-neuss.de

通讯地址:
Düsseldorfer Straße 31, 41460 Neuss

Tim Becker

Telefon: +49 (2131) 92 51 – 22
E-Mail: t.becker@zietzschmann-neuss.de

Luca Cirillo

Telefon: +49 (2131) 92 51 – 16
E-Mail: l.cirillo@zietzschmann-neuss.de

Kathrin Kirchner

Telefon: +49 (2131) 52 723 – 13
E-Mail: k.kirchner@zietzschmann-neuss.de

Marek Kurcab

Telefon: +49 (2131) 40 82 – 442
E-Mail: m.kurcab@zietzschmann-neuss.de

Christian Schiltmeyer

Telefon: +49 (2131) 92 51 – 27
E-Mail: c.schiltmeyer@zietzschmann-neuss.de

Robert Schmächtig

Telefon: +49 (2131) 92 51 – 19
E-Mail: r.schmaechtig@zietzschmann-neuss.de

Karl-Josef Ritterbach (Terminal Königsberger Str. 29)
Telefon: +49 (2131) 40 82 – 443
E-Mail: kj.ritterbach@zietzschmann-neuss.de

Angelika Vogt (Terminal Düsseldorfer Str. 31)

Telefon: +49 (2131) 92 51 – 28
E-Mail: betrieb@zietzschmann-neuss.de

Frank Welter (Terminal Heerdterbuschstr. 14)

Telefon: +49 (2131) 5 27 23 – 12
E-Mail: schuettgut@zietzschmann-neuss.de

Faouzi El-Aboussi

Telefon: +49 (2131) 92 51 – 18
E-Mail: f.el-aboussi@zietzschmann-neuss.de

Vlada Rosenkranz

Telefon: +49 (2131) 92 51 – 23
E-Mail: v.rosenkranz@zietzschmann-neuss.de